ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Корпорация МСП и Фонд содействия инновациям будут поддерживать технологичный малый бизнес

В рамках соглашения планируется оказывать содействие развитию производственного и кадрового потенциала малых компаний

СОЧИ, 15 февраля. /ТАСС/. Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП), ее дочерняя структура МСП Банк и Фонд содействия инновациям подписали в четверг на полях инвестиционного форума в Сочи трехстороннее соглашение о сотрудничестве по оказанию поддержки малым и средним компаниям, реализующим высокотехнологичные и инновационные проекты, сообщил ТАСС глава корпорации МСП Александр Браверман, который подписал документ.

Со стороны МСП Банка подпись поставил председатель правления Дмитрий Голованов, стороны Фонда содействия инновациям - генеральный директор Сергей Поляков.

"Мы подписали соглашение с фондом, чтобы оказывать всестороннюю поддержку высокотехнологичным малым и средним компаниям с высоким экспортным потенциалом", - сказал Браверман.

Он отметил, что в рамках подписанного соглашения планируется оказывать содействие развитию производственного и кадрового потенциала малых компаний, и это является на сегодняшний день одной из приоритетных задач корпорации.

Генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков сказал, что его фонд активно занимается поддержкой малого наукоемкого предпринимательства и сотрудничество с корпорацией МСП в этой сфере поможет улучшить положение малых компаний в работе с большим бизнесом и госкорпорациями.

"Результатом этой работы должно стать повышение информированности действующих и потенциальных предпринимателей и совершенствование существующих мер поддержки высокотехнологичных компаний"", - сказал он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх