ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АЗС будут работать, приняв меры против коронавируса

Автозаправочные станции (АЗС) московского региона во время карантина будут работать в штатном режиме, но с повышенными мерами безопасности. Водители смогут оплачивать топливо, не выходя из машины, а еду и напитки получат навынос.

АЗС

“Несмотря на введение для жителей региона ограничений в перемещениях, связанных с распространением коронавируса, автозаправочные станции “Татнефть” работают в обычном режиме, максимально используя меры профилактики”, – сообщили в компании агентству ТАСС.

Компания отмечает, что на заправках сети установлены защитные экраны из органического стекла, предупреждающие передачу вируса. Каждые два часа производится дезинфицирующая обработка поверхностей, а персонал снабжен многоразовыми медицинскими масками.

Аналогичные меры безопасности приняли и в других компаниях. В ЛУКОЙЛе и “Газпром нефти” сообщили, что посетителям не обязательно заходить в здание АЗС. Можно заехать на ближайшую автоматическую АЗС и заправиться через мобильное приложение. Компании также призвали отказаться от наличных расчетов и начать пользоваться бесконтактными технологиями при оплате.

“Мы дезинфицируем топливораздаточное оборудование, проводим проверку здоровья наших операторов АЗС, часто убираемся и сохраняем позитивный настрой. Помните о том, что обязательно все будет хорошо!” – говорится на сайте ЛУКОЙЛа.

“Каждые два часа мы моем все помещения на АЗС с дезинфицирующими средствами и каждый час обрабатываем все поверхности. После уборки дезинфицируем весь инвентарь”, – добавили в “Газпром нефти”.

Shell сообщил агентству, что их заправки тоже будут продолжать работать в штатном режиме за исключением кафе, которые переведены в режим работы навынос. При этом заправщики продолжат находиться на станциях, но они будут выполнять свои обязанности в условиях дополнительных мер безопасности. Например, сейчас у сотрудников регулярно проверяют температуру, контролируют использование антисептиков и ношение перчаток.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх