ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Число проверок бизнеса в России с середины марта снизилось вдвое

По данным Минэкономразвития, Росфинмониторинг, Росреестр и Минпромторг полностью прекратили проверки

Количество проверок бизнеса со стороны государственных проверяющих органов с середины марта к началу апреля снизилось в два раза. Об этом во вторник сообщается на сайте Минэкономразвития РФ.

"По состоянию на 3 апреля ФОИВами [федеральными органами исполнительной власти] осуществляется в два раза меньше проверок, чем это было на 18 марта: 14,6 тыс. вместо 27,7 тыс., а некоторые полностью приостановили проведение проверочных мероприятий", - говорится в сообщении.

По данным Минэкономразвития, в Роструде за последние три недели число проводимых проверок сократилось с 8,6 тыс. до 4,4 тыс. Проверяют только в случае получения информации о причинении вреда здоровью или жизни граждан, а также о невыплате заработной платы или об увольнении сотрудника.

Федеральная антимонопольная служба России по состоянию на 3 апреля проводит 110 проверок: все они осуществляются либо по поручению президента РФ Владимира Путина или правительства, либо находятся в завершающей стадии.

Полностью прекратили проверки Росреестр, Роспатент, Минкультуры России, Минпромторг России, Минкомсвязь России и Росфинмониторинг.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх