ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Доля энергоносителей в товарообороте России и Китая в 2018 году составила $40 млрд

Укрепление энергетического сотрудничества отвечает общим интересам двух стран, отметил председатель КНР Си Цзиньпин

Развитие двустороннего сотрудничества в сфере энергетики и торговли энергоносителями отвечает стратегическим интересам России и Китая. Как отметил в пятницу на II Российско-китайском энергетическом форуме в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) председатель КНР Си Цзиньпин, доля энергоносителей в товарообороте России и Китая в 2018 году составила около $40 млрд.

"Укрепление и углубление энергетического сотрудничества отвечает общим интересам Китая и России", - отметил глава государства. "В прошлом году объем торговли энергоносителями между Китаем и Россией превысил $40 млрд, составив значимую долю в рекордном товарообороте в $100 млрд", - добавил он.

"Тесное взаимодействие двух сторон играет позитивную роль в поддержании равноправного, справедливого, рационального и цивилизационного международного энергетического порядка. Энергоносители - это важная материальная основа устойчивого социально-экономического развития", - подчеркнул Си Цзиньпин.

Петербургский международный экономический форум проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх