ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

General Electric оштрафовали на $2,7 млн за нарушение санкций против Кубы

Как сообщили в Минфине США, филиалы GE с декабря 2010 года по февраль 2014 года принимали оплату от находящейся под санкциями компании Cobalt Refinery за товары и услуги, предоставленные клиенту из Канады

Американская корпорация General Electric (GE) выплатит Министерству финансов США $2,7 млн в рамках достигнутого досудебного мирового соглашения в связи с нарушением ею введенных Вашингтоном односторонних санкций против Кубы. Об этом говорится в опубликованном во вторник заявлении финансового ведомства.

"Управление по контролю за иностранными активами Минфина Соединенных Штатов (OFAC) объявило о достигнутом с GE (Бостон, Массачусетс) мировом соглашении на $2 718 581, - говорится в документе. - GE от имени трех своих дочерних предприятий - Getsco Technical Services Inc., Bentley Nevada и GE Betz - согласилась урегулировать вопрос о возможной гражданско-правовой ответственности за 289 случаев предполагаемого нарушения кубинских санкций".

Как пояснили в Минфине, филиалы GE с декабря 2010 года по февраль 2014 года "принимали оплату от находящейся под американскими санкциями с июня 1995 года компании Cobalt Refinery за товары и услуги, предоставленные клиенту GE из Канады". GE, отмечает ведомство, "добровольно раскрыло очевидные нарушения, которые не представляют собой вопиющего случая" нарушения закона.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх