ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,97 -0,98
EUR 89,90 -0,69
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Финские энергетики объяснили, почему Россия прекратила подачу электричества

ХЕЛЬСИНКИ, 15 мая. Россия была вынуждена приостановить поставки электричества в Финляндию из-за проблем с оплатой, сообщает в воскресенье компания Fingrid, управляющая электросетями страны.

Как заявляет фирма, прекращение сотрудничества стало скорее следствием европейских санкций, чем контрмерой Москвы из-за решения Хельсинки вступить в НАТО.

Ранее российская компания "Интер РАО" прекратила поставку электричества в Финляндию с 14 мая из-за сложностей с приемом платежей за уже проданную электроэнергию.

"Интер РАО" является единственным оператором экспорта и импорта электроэнергии в стране. По итогам 2021 года поставки электроэнергии в Финляндию составили 8,2 миллиарда кВт.ч, что составляет 37 процентов от общего объема экспортируемых компанией ресурсов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Энергетическая инфраструктура"

Материалов нет

Наверх