ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Около 2,5 тыс. жителей Шебекинского округа Белгородской области остаются без электроэнергии из-за атак БПЛА

Москва, 30 мая - В Белгородской области порядка 2,5 тыс. жителей остаются без электроэнергии из-за атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Об этом губернатор Белгородской области В. Гладков сообщил на своей странице во ВКонтакте 30 мая 2023 г.

Тезисы от В. Гладкова:

  • по потере электричества в Шебекинском округе Белгородской области,
  • на 5:30 порядка 2,5 тыс. абонентов пока остается без него,
  • несколько налетов БПЛА было ночью во время ремонта,
  • в связи с этим наши энергетики не успели,
  • восстановительные работы продолжаются, надеюсь, скоро они свои работы выполнят,
  • есть перебои с электроэнергией в г. Муром и в с. Новая Таволжанка,
  • тоже самое - энергетики будут прилагать все усилия, чтобы вернуть электроэнергию в жилые дома.

27 мая 2023 г. украинская сторона усилила артиллерийский огонь по Шебекинскому городскому округу Белгородской области.
Утром 29 мая 2023 г. несколько населенных пунктов региона вновь попали под обстрел.
В г. Шебекино были атакованы 2 промпредприятия, в одном из них загорелся производственный корпус с лакокрасочными жидкостями,
Пострадали 4 человека, их госпитализировали с ожогами дыхательных путей и отравлением угарным газом.
Вечером Шебекинский округ обстреливали больше часа, 1 человек погиб.

Всего с 27 мая в Шебекинском округе погибли 2 человека и ранены 7, повреждены более 10 многоквартирных домов и частный сектор, пострадали 4 предприятия, ледовая арена и торговые объекты.
Несколько дней подряд по Шебекинскому округу попадает более 100 снарядов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Энергетическая инфраструктура"

Материалов нет

Наверх