ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Россети» повысили надежность энергоснабжения месторождения «Роснефти» в ХМАО

АО «Россети Тюмень» завершило реконструкцию подстанции 220 кВ «Хора» в ХМАО. Объект является ключевым в цепочке передачи энергии от Няганьской ГРЭС потребителям ХМАО, Тюменской и Свердловской областей.

Как сообщили в пресс-службе компании, работы позволили повысить надежность схемы выдачи мощности для энергоснабжения регионов, а также объектов нефтедобычи Талинского месторождения, запасы которого оценивают в 500 млн тонн (лицензией на разработку владеет дочернее предприятие «Роснефти»).

«На объекте заменены трансформаторы тока и выключатели, проложены новые кабельные трассы и линии, установлены современные панели релейной защиты и автоматики на микропроцессорной основе, смонтированы 9 инновационных трехфазных счетчиков «BINOM 3» отечественного производства», — сообщили в пресс-службе «Россети Тюмень».

Отмечается, что приборы в режиме реального времени фиксируют 2,3 тыс. параметров сети и выполняют функции регистрации и анализа аварийных событий. Оборудование отличают повышенные характеристики надежности. Отмечается, что срок службы составляет более 25 лет.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее «Россети Тюмень» завершили реконструкцию воздушной линии 110 кВ «Магистральная – Кинтус» в Нефтеюганском районе ХМАО-Югры. Стоимость работы превысила 238 миллионов рублей. Линия снабжает электроэнергией трубопроводы ПАО «Транснефть» и железнодорожные станции ОАО «РЖД».

Фото: «Россети Тюмень»

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Энергетическая инфраструктура"

Материалов нет

Наверх