Пн, 22.06.2026 23:36
Иран согласился создать связь по вопросу судоходства в Ормузе, пишут СМИ
МОСКВА, 22 июн. Спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф, являющийся главой иранских переговорщиков в диалоге с США, сообщил, что Тегеран согласился на создание канала связи по вопросу прохода судов через Ормузский пролив, передает агентство Рейтер.
"Галибаф заявил, что Тегеран согласился установить канал связи, касающийся прохода судов в Ормузском проливе, чтобы избежать конфликтов и инцидентов на стратегическом водном пути", - пишет Рейтер со ссылкой на гостелерадиокомпанию Ирана.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Наш бесплатный Нефтегазовый Вестник на email
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Транспортная инфраструктура"
Материалов нет