ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,32 -0,08
EUR 89,55 -0,35
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

США вынудили шесть судов сменить курс в Ормузском проливе

ВАШИНГТОН, 20 июл. Военные США с момента возобновления морской блокады Ирана вынудили шесть судов в Ормузском проливе сменить курс и полностью нейтрализовали одно, утверждает Центральное командование ВС США (CENTCOM).

"По состоянию на 19 июля CENTCOM перенаправил шесть коммерческих судов и вывел из строя один для обеспечения полного соблюдения требований", – говорится в заявлении командования, опубликованном в соцсети Х.

Эсминец ВМС США John Finn принимает участие в операции по обеспечению блокады иранских портов и контролю судоходства в регионе Ближнего Востока, следует из заявления.

Президент США Дональд Трамп в понедельник, 13 июля, заявил, что США вновь вводят морскую блокаду в отношении Ирана, а остальные страны могут свободно пользоваться Ормузским проливом. Блокада вступила в силу во вторник в 23.00 мск.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Транспортная инфраструктура"

Материалов нет

Наверх