ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 0,39
EUR 93,56 0,62
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Источник: в Екатеринбурге задержан гендиректор ОЭЗ "Титановая долина"

По данным собеседника агентства, Артемий Кызласов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере

Генерального директора особой экономической зоны "Титановая долина" Артемия Кызласова задержали в Екатеринбурге. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"Гендиректора "Титановой долины" сегодня задержали в Екатеринбурге", - сказал собеседник агентства. Источник уточнил, что Кызласов был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

В пресс-службе "Титановой долины" ТАСС не стали комментировать ситуацию.

"Титановая долина" - одна из десяти особых экономических зон промышленно-производственного типа в России, является единственной на Урале и в Сибири. Первая площадка ОЭЗ - "Салда" - получила свой статус на территории Верхней Салды в декабре 2010 года. Она рассчитана на крупные производственные проекты, ориентированные на механообработку, деревообработку, металлургию и тяжелое машиностроение. В августе 2018 года статус ОЭЗ получила вторая площадка - "Уктус", она рассчитана на высокотехнологичное производство, ориентированное на изготовление структурных элементов для авиатранспорта, приборостроение, сборку, здесь развивается авиастроительный кластер.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх