ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Козак: оснований для продления соглашений по топливу после 1 июля на данный момент нет

При этом вице-премьер не исключил возможности изменений на рынке до конца месяца

Оснований для продления соглашения правительства и нефтяников по стабилизации цен на топливо после 1 июля на данный момент не существует, заявил в четверг вице-премьер России Дмитрий Козак в интервью телеканалу "Россия-24".

"На сегодняшний день из тех решений, которые приняты в правительстве, исходя из той ситуации, которая существует на бирже, на рынке, исходя из мировых цен на нефть, оснований, предпосылок к тому, чтобы продлевать соглашения после 1 июля, нет", - сказал Козак.

Тем не менее вице-премьер не исключил возможности значительных изменений на рынке до конца месяца. По его словам, в этом случае правительство может пойти на любые договоренности, "чтобы выполнить обязательства перед российскими гражданами".

В ноябре прошлого года правительство и нефтяники заключили соглашение о стабилизации цен на топливо на внутреннем рынке, которое было продлено до июля этого года. В рамках соглашения нефтяники, в частности, обязались поставлять на внутренний рынок на 2% больше бензина и дизтоплива, чем в прошлом году.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх