ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Кремль раскритиковал решение губернаторов о закрытии границ регионов

Премьер-министр Михаил Мишустин ранее также осудил такие меры

Кремль согласен с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в том, что некоторые регионы приняли чрезмерные меры по противодействию распространению коронавируса. В первую очередь это касается воспрепятствованию грузовым перевозкам.

"Какие-то меры (в регионах) чрезмерные, как закрытие границ в некоторых регионах", - сказал журналистам в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что ранее глава кабинета министров раскритиковал такие действия. "Здесь федеральный центр уже внес определенные коррективы", - отметил представитель Кремля. По его словам, "особенно было обращено внимание регионов на недопустимость разрыва транспортных цепочек, недопустимость воспрепятствования грузовым перевозкам". На его взгляд, "это вопрос тонкой настройки".

При этом пресс-секретарь главы государства констатировал, что "регионы наделены полномочиями по определению степени изоляции, которая им необходима в первую очередь для защиты людей от коронавируса, для того, чтобы воспрепятствовать скачкообразному распространению коронавируса и, с другой стороны, по возможности минимизировать последствия для экономики региона". "Поэтому главы регионов в данном случае на свое усмотрение и руководствуясь своим собственным анализом, принимают эти меры в координации все-таки с федеральными властями", - подчеркнул Песков.

В понедельник на совещании с вице-премьерами Мишустин раскритиковал губернаторов, которые решили закрыть административные границы своих регионов. По его словам, сигналы в правительство о недопустимости подобных мер были услышаны, и за прошедшие выходные ситуация исправилась. При этом премьер-министр подчеркнул, что любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх