ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Кремль считает очевидной необходимость улучшения инвестиционного климата в России

Песков напомнил, что тема инвестиционного развития обсуждалась 14 октября на совещании Владимира Путина с правительством

Работа над улучшением инвестиционного климата в России пока связана в основном с крупным бизнесом, но со временем это может коснуться также среднего и малого предпринимательства. Об этом в понедельник заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя исследование компании Ernst & Young (EY) о проблемах, с которыми сталкиваются в России иностранные компании.

Представитель Кремля назвал это экспертное мнение важным, подчеркнув, что оно будет приниматься во внимание и уже принимается во внимание в ходе продолжения работы по улучшению условий для инвестирования в страну. Песков напомнил, что тема инвестиционного развития обсуждалась 14 октября на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством, и там речь шла в том числе о конкретных решениях по неизменности налоговых и иных условий при реализации крупных проектов.

"Пока это касается в основном большого бизнеса. Будем надеяться, что со временем такие же шаги помогут улучшить инвестиционный климат и для среднего, а может быть, и для малого бизнеса. Шаги в этом направлении делаются, и потребность улучшить ситуацию в этой области абсолютно очевидна", - заключил Песков.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх