Локализация производства, когда вокруг иностранного предприятия группируется пул отечественных производителей запчастей, сырья, оборудования, напрямую способствует импортозамещению. Среди примеров в России – производство локомотивов Siemens, к которому подключено около 100 российских поставщиков, заводы Volkswagen, Peugeot & Citroën, Volvo, сформировавшие калужский автомобильный кластер. Российские власти нацелены переносить этот опыт в другие регионы и отрасли промышленности.
Развитие в России межотраслевых кластеров – одно из приоритетных направлений стратегии развития промышленности до 2035 года. Они становятся эпицентрами социального и экономического развития регионов, стимулируя развитие как крупного, так и малого и среднего бизнеса.
- На конец 2016 года в России насчитывалось 127 промышленных кластеров в 57 регионах.
- Доля малого и среднего предпринимательства в их структуре составляет 58%.
- Лидируют по количеству промышленных кластеров Центральный (37), Приволжский (25) и Северо-Западный (19) округа.
Эффективный инструмент кластерной экономики – локализация производства с формированием пула отечественных поставщиков вокруг предприятия с иностранными инвестициями. Пример – калужский автокластер, ядро которого составляют предприятия «Фольксваген Груп Рус», «Пежо-Ситроен Митсубиши Аутомотив» и концерна Volvo.
- Уровень локализации производства Volkswagen – 40% (планируется рост до 75 %).
- Локализация на PSMA – порядка 35% (планируется рост до 50%).
- Завод Volvo также намерен увеличить уровень локализации.
- На территории кластера расположено 27 предприятий по производству автокомпонентов.
Другой успешный пример – опыт компании Siemens.
- Уровень локализации производства скоростных электропоездов «Ласточка» на уральском СП Siemens и Группы Синара превышает 60%. Планируется увеличение до 80%. К проекту подключено около 100 российских поставщиков. Обсуждается создание на базе предприятия кластера железнодорожного машиностроения Свердловской области.
- Уровень локализации на воронежском заводе «Сименс Трансформаторы» превышает 80%, а на предприятии «Сименс Электропривод» в Санкт-Петербурге – от 40% до 70%. Оба этих предприятия также задействованы в производстве «Ласточки».
О том, что направление продолжит развиваться, говорит ряд перспективных проектов, а также принятых на федеральном и региональном уровнях мер господдержки:
- Фонд развития промышленности Ставропольского края объявил о льготном кредитовании под 5% проектов по импортозамещению и локализации производств. Упор будет сделан на создании производства компонентов.
- В автомобильном кластере в Самарской области проработано 30 проектов по локализации производства автозапчастей для АвтоВАЗа.
- В пензенском биомедицинском кластере в 2016 году запланировано создание производства медизделиий для рентгеноэндоваскулярной хирургии.
- В 2017 году запланирован запуск завода Great Wall Motors в индустриальном парке «Узловая» Тульской области с локализацией 70%. Идут переговоры с тульскими предприятиями о производстве автокомпонентов для Great Wall.
Но есть проблемы.
- Из-за неспособности российских поставщиков оперативно наладить выпуск сложных автокомпонентов должного качества, производители автомобилей стали приглашать в Россию своих зарубежных поставщиков. В результате значительная часть компонентов изготавливается зарубежными компаниями, развития отечественных технологий при этом не происходит.
- В условиях кризисного падения спроса на автомобили значительное число проектов по изготовлению запчастей было заморожено, а часть действующих предприятий закрыта – как зарубежных (канадская Magna и американский производитель сидений Johnson Controls в Санкт-Петербурге), так и отечественных.
- В 2018 году прекращается действие соглашения о промышленной сборке, которое устанавливает набор льгот для предприятий в обмен на достижение определенного уровня локализации. При его продлении оно может быть модернизировано. Речь идет о снижении требований по уровню локализации, если часть конечной продукции идет на экспорт. Это позволит сохранить объем производства при снижении потребительского спроса в РФ.
КЛЮЧЕВЫЕ ВЫВОДЫ:
- Кластерная модель экономики привлекательна для инвестров
"Мы не идем к этому проекту по кластеризации — мы уже в нем существуем. Четыре крупных кластера реализуют свои программы в Архангельской области", — Игорь Орлов, губернатор Архангельской области.
"Локализация очень хороша для тех компаний, которые приходят в Россию. … Потому что там есть экспертиза, там есть необходимый человеческий капитал, там есть уже сформированная система поставщиков, там есть административная управленческая структура, которая организует взаимодействие между организациями, предприятиями, научно-исследовательскими подразделениями и т.д. Компания, которая локализуется в кластере, на самом деле снимает с себя очень большую часть проблем, которые всегда ассоциируются с необходимостью поиска поставщиков, набором кадров и т.д.", — Олег Фомичев, замминистра экономического развития РФ.
"Кластерный подход должен послужить новым стимулом или новым витком локализации и иностранных, и российских компаний в регионах РФ", — Игорь Марчев, директор департамента по управлению проектами и работе с инвесторами, АО «ОЭЗ».
"Вчера мы объявили результаты нового ежегодного опроса, и он показывает, что члены нашей ассоциации более позитивно смотрят, по сравнению с предыдущим годом, на развитие бизнеса в России", — Томас Штэрцель, Председатель Ассоциации европейского бизнеса, гендиректор ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД».
ПРОБЛЕМЫ:
- Бюрократия и административные барьеры
"Есть много бюрократических процедур. Конкретный пример: у нас 800 заявок от компаний, которые хотели бы работать с нами по франшизе. Им необходимо оформить большое количество документов. На это уходит от 6 до 9 месяцев. Я могу дать пример другой страны, где мы работаем, — там все успевают сделать за 3 месяца", — Питер Бооне, генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри Интернэшнл».
"Администрирование госзакупок очень строгое. Мы считаем, что для участников рынка эти ограничения создают неравные условия. Это снижает привлекательность локализации для иностранных игроков и ограничивает возможности для инновационного развития. … Мы считаем, что очень строгие санкции, штрафы накладываются на инвесторов в некоторых ситуациях, что оказывает негативное влияние на поступления в бюджет", — Томас Штэрцель.
"Токования законов могут быть неоднозначными. В результате многие компании отказываются от инвестиционных проектов. … Кроме того, не всегда есть понимание на региональном уровне, как работает закон", — Томас Штэрцель.
РЕШЕНИЯ:
- Повышение гибкости госрегулирования
"Важно, чтобы кластеры могли сильнее влиять на принятие решений на федеральном уровне, на работу регулирующих организаций. Региональные кластеры могут оказывать большое влияние на различные форматы документов, например, на специнвестпроекты", — Ян-Олоф Йакке, Президент, AstraZeneca AB.
"Есть так называемый кодекс поведения в автомобильной отрасли, потом к ней присоединилась и фармацевтика. Автопроизводители сами на себя берут некие обязательства в рамках этого кодекса поведения. Сами себя регулируют — свои взаимоотношения с дилерами и др. … И мы это называем мягкое регулирование. Оно дает большую гибкость с точки зрения бизнес-процессов, и процесса локализации тоже", — Томас Штэрцель.
- Стабильность и прозрачность условий, защита прав инвесторов
"Что может сделать правительство, чтобы помочь? Стабильность — вот, что нам нужно. Чтобы мы могли действовать, планировать в долгосрочной перспективе», «Защита интеллектуальной собственности, защита патентов — это очень важный аспект. В нашем бизнесе инновации очень важны. Если нет мотивации создавать инновации, если нет надлежащей защиты интеллектуальной собственности, то очень трудно привлечь инвесторов", — Фелипе Пастрана, Вице-президент по региону Восточная Европа, Ближний Восток и Африка, AbbVie.
"Если мы говорим про долгосрочную стабильность, то специальные инвестиционные контракты построены вокруг обеспечения долгосрочной стабильности. И это касается всего — и налогов, и прозрачности принятия долгосрочных решений, и того же самого курса валют. Второе — это наличие команд в регионах, которые в состоянии работать", — Василий Осьмаков, замминистра промышленности и торговли РФ.
"Японским инвесторам нужна информация, прежде всего, о всех возможных проектах. Кроме того, если есть какие-то программы стимулирования — это, конечно, будет большим плюсом", — Ясуси Акахоси, президент Организации содействия развитию внешней торговли Японии.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"
Материалов нет