ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минэкономразвития составит рейтинг регионов по реализации нацпроекта «Производительность труда»

Минэкономразвития России оценит, насколько активно и эффективно регионы участвуют в мероприятиях национального проекта «Производительность труда», куратором которого является Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

Об этом сегодня, 16 июня, сообщил министр экономического развития России Максим Решетников на пленарном заседании «Производительность труда в России в условиях глобальных вызовов» в рамках Третьего Федерального форума  «Производительность 360».

«Считаю, выстроенная система нацпроекта, растущее число участников, накопленные успешные практики уже позволяют нам запустить свой рейтинг регионов, наиболее активно и эффективно участвующих в мерах господдержки», - заявил министр.

Глава ведомства также отметил результаты работы действующих участников нацпроекта, подчеркнув, что в прошлом году к нему присоединилось более 1000 новых предприятий. «В настоящий момент 2,5 тысячи всего предприятий в проекте и очередь ещё около 2 тысяч предприятий. Это говорит о том, что спрос большой. Более того, мы ещё и расширили инфраструктуру самого проекта, у нас было создано 14 дополнительных региональных центров в 2020 году, и в этом году было создано еще 14», - сказал он.

В заключение Максим Решетников сообщил, что Минэкономразвития совместно с Федеральным центром компетенций (ФЦК) разработают методику оценки участия регионов-участников мер господдержки.

Рейтинг станет ежегодным подведением итогов мероприятий нацпроекта.

В дискуссии также приняли участие Генеральный директор ФЦК Николай Соломон, Губернатор Рязанской области Николай Любимов, исполнительный вице-президент компании  «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге Исида Масаси, заместитель Губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Федеральный Форум «Производительность 360» проходит 15 и 16 июня в Нижнем Новгороде. В этом году мероприятие посетило более 1000 человек, в том числе главы регионов-участников национального проекта «Производительность труда» и руководители крупных и средних предприятий из 50 регионов России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх