ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минпромторг РФ зарегистрировал в Подмосковье новый индустриальный парк

Объем инвестиций в парк "Богородский" оценивается в 30 млрд рублей

Министерство промышленности и торговли РФ зарегистрировало в Богородском городском округе Московской области новый индустриальный парк "Богородский" (Dega-Ногинск), объем инвестиций в который оценивается в 30 млрд рублей. Об этом во вторник сообщила пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

"Индустриальный парк "Богородский", расположенный в Богородском городском округе Московской области, завершил процедуру аккредитации площадки в Министерстве промышленности и торговли РФ. Тем самым "Богородский" подтвердил статус индустриального парка на федеральном уровне", - говорится в сообщении ведомства.

По словам министра инвестиций и инноваций Подмосковья Вадима Хромова, на этой площадке уже работают 19 предприятий, всего было заключено 38 инвестиционных соглашений. "Объем привлеченных управляющей компанией парка инвестиций оценивается в 30 млрд рублей. На территории площадки уже создано порядка 3 тыс. новых рабочих мест", - процитировали его в пресс-службе.

Министр добавил, что сейчас в парке из 256 га свободны более 120 га. Сейчас в нем работают компании Wilo, Peri, Roto Frank AG. Хромов выразил надежду, что после получения аккредитации Минпромторга РФ оставшиеся площади станут более привлекательными для новых инвесторов. "Теперь управляющая компания парка, помимо региональных субсидий, сможет претендовать на федеральное субсидирование процентной ставки по кредитам, направленным на развитие инфраструктуры территории, что позволит сделать ее более доступной для инвесторов", - пояснил Хромов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх