ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Миронов призвал Мишустина запретить введение новых требований к бизнесу

Лидер парламентской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал премьер-министра Михаила Мишустина ввести полный запрет на новые требования в отношении бизнеса в течение пяти лет, обращение Миронова поступило в распоряжение «Известий» в понедельник, 20 января.

В документе содержатся меры по борьбе с бедностью, поддержке рождаемости, развитию культуры, экономики и здравоохранения.

«Без комплексного изменения сдерживающей экономическое развитие денежно-кредитной, бюджетной, налоговой, таможенно-тарифной политики Россия не достигнет темпов экономического роста выше среднемировых», — говорится в обращении.

В заявлении Миронов предложил провести деофшоризацию капиталов, вернуть в национальную юрисдикцию стратегические предприятия и ввести ограничительные меры против лиц, имеющих иностранное гражданство и недвижимость за границей, при этом участвующих в принятии стратегических для страны решений.

Также предлагается существенно ограничить рост тарифов естественных монополий, в том числе установить мораторий на их повышение в течение пяти лет и абсолютный запрет на введение новых налогов, неналоговых платежей, сборов, пошлин в отношении бизнеса на тот же период.

В обращении Миронов выразил надежду, что новое правительство «справится с крайне важными и амбициозными задачами», которые поставил глава государства Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию 15 января.

В тот же день, 15 января, бывший премьер-министр Дмитрий Медведев доложил Путину о решении правительства в полном составе уйти в отставку, чтобы позволить президенту принимать все необходимые решения для реализации обозначенных им инициатив. Путин поблагодарил членов кабмина за работу и поручил им исполнять свои обязанности до формирования нового правительства.

На следующий день президент подписал указы о назначении Дмитрия Медведева на пост замглавы Совета безопасности РФ, а главы ФНС Михаила Мишустина — председателем правительства. Медведев также сохранил за собой пост председателя партии «Единая Россия».

Законопроект о введении должности зампредседателя Совбеза будет рассмотрен в первом чтении Госдумой 21 января. Сам же Медведев заявил, что не видит «ничего неожиданного» в введении этой должности, ведь такая идея существовала и ранее.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх