ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мишустин поручил следить за состоянием системообразующих предприятий

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минпромторгу и другим ведомствам отслеживать финансово-экономическое состояние системообразующих предприятий страны. Об этом он сообщил на совещании вице-премьеров в правительстве, передает ТАСС.

«Очень важно учесть риски для каждой из этих отраслей и своевременно на них отреагировать», — сказал премьер, добавив, что уже подписал соответствующее распоряжение.

Вести мониторинг он поручил Минпромторгу и «другим министерствам», пояснил глава правительства.

Работа системообразующих предприятий находится на особом контроле со стороны правительства, те, что входят в перечень, могут получать оперативную поддержку по кредитам, задолженностям и другую помощь от кабмина.

Глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании в правительстве 21 марта сообщил, что днем ранее его ведомством бы утвержден новый перечень, куда включили более 600 предприятий, передавало «РИА Новости». До этого времени в списке были 300 компаний.

«Список пополнился компаниями, оказывающими существенное влияние на развитие экономики страны, обеспечивающими наибольшую занятость в своих отраслях, являющимися крупнейшими налогоплательщиками. Общепит в их числе», — сообщил «Интерфаксу» представитель Минэкономразвития, отказавшись уточнить детали. Обновленный список правительство пока не публиковало.

23 марта «Ведомости» сообщили, что в новый список системообразующих предприятий вошли авиакомпании «Россия», S7, Utair, продуктовые сети «Вкусвилл», «Ашан», сети IKEA, «Спортмастер», рестораны быстрого питания «Макдоналдс» и «Бургер рус» (юрлицо Burger King), магазин одежды «Глория Джинс», а также строительные компании и ФГУП.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх