ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На 30% подешевеет нефть в случае торговой войны США с Китаем

Цены на сырье могут резко могут упасть в случае полномасштабной торговой войны

Резко могут упасть цены на сырье в случае начала полномасштабной торговой войны между США и Китаем, падение нефтяных котировок вообще может достичь 30%, считают эксперты сингапурского Oversea-China Banking Corp. Основные металлы подешевеют на 15%, платиноиды и серебро – на 10%, полагает экономист банка Барнабас Ган. При этом защитные активы будут расти в цене при эскалации конфликта. Так, золото может подорожать на 20%.

Ранее власти США анонсировали возможное введение дополнительных пошлин на импорт китайских товаров на общую сумму около $150 млрд. Китайские власти пообещали ответить симметричными мерами.

Тем не менее президент США Дональд Трамп высказал надежду на разрешение торговых споров с Китаем мирным путем, а председатель КНР Си Цзиньпин пообещал предоставить иностранным компаниям более широкий доступ к финансовому и производственному секторам, увеличить импорт, а также улучшить защиту интеллектуальной собственности и обеспечить более прозрачную и управляемую среду для зарубежных инвестиций.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх