ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,46 -1,01
EUR 99,25 -1,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Нефтегазовые доходы бюджета России сократились на 16,7%

МОСКВА, 9 сен. Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе-августе снизились на 16,7% в годовом выражении, до 5,019 триллиона рублей, а ненефтегазовые выросли на 18,1%, до 20,91 триллиона рублей, сообщает Минфин России.

"Нефтегазовые доходы составили 5 019 млрд рублей, что меньше показателей аналогичного периода предыдущего года (на 16,7% г/г) преимущественно вследствие снижения среднего обменного курса доллара за отчетный период, а также снижения цен на нефть в IV квартале 2025 г. и I квартале 2026 г., учитываемых при уплате НДД в текущем году. Поступление нефтегазовых доходов в январе-августе текущего года при этом сложилось на уровне, превышающем их базовый размер", - говорится в материалах на сайте министерства.

Накопление дополнительных нефтегазовых доходов в периоды благоприятной ценовой конъюнктуры и использования средств ФНБ на покрытие недополученных нефтегазовых доходов в соответствии с параметрами "бюджетного правила" обеспечивает устойчивость бюджетной системы к колебаниям в поступлении нефтегазовых доходов, отметили в Минфине.

"Ненефтегазовые доходы федерального бюджета составили 20 910 млрд рублей и увеличились на 18,1% г/г", - отмечается в материалах.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework