Санкции США мало вяжутся с настроением на переговорах, заявил Лавров
МОСКВА, 8 сен. Новые санкции США против России мало вяжутся с настроениями, которые американцы передают на переговорах, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.
В интервью программе "Большая игра" на Первом канале он отметил, что действующая администрация США ввела свои санкции против России, а не только сохранила старые. Например, под санкции попали "Лукойл" и "Роснефть". Министр финансов США Скотт Бессент рассуждает об усилении санкций и взятии под контроль мировых энергетических рынков, добавил Лавров.
"Все это мало вяжется с настроениями, которые передаются в ходе переговоров. Но это жизнь. И, как всегда, жизнь многогранна", - сказал министр.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на нее несколько лет назад и продолжает усиливать. Лидер РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Кроме того, в России ранее отмечали, что Запад совершил серьезную ошибку, отказавшись от покупки у России углеводородов, он попадет в новую, более сильную зависимость, обусловленную более высокими ценами, а те, кто отказался, все равно через посредников покупают дороже.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"
Материалов нет