ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Пострадавшие от пандемии предприниматели Ямала получат до 200 тыс. рублей

Компенсация предоставляется в виде единовременной выплаты

Предпринимали Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), чей бизнес пострадал от пандемии коронавируса, получат компенсацию в сумме до 200 тыс. рублей в виде единовременной выплаты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

"С 8 апреля 2020 года у бизнес-сообщества Ямала появится возможность получить единовременную денежную выплату в качестве компенсации за расходы 2019 года. Данная финансовая помощь вошла в первый пакет региональных мер поддержки для предпринимателей Ямала, которые наиболее остро ощутили последствия пандемии. Компенсация предоставляется в виде разового платежа на безвозмездной и безвозвратной основе, в сумме до 200 000 рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, воспользоваться данной мерой поддержки смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие свою деятельность в области образования, здравоохранения, социальных услуг, культуры, спорта и досуга.

По данным оперативного штаба ЯНАО, в регионе зарегистрировано 12 случаев заражения коронавирусом. Все заразившиеся граждане являются жителями поселка Пангоды.

В России на 6 апреля зафиксированы 6 тыс. 343 случая заражения коронавирусом, 406 человек выздоровели. Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву (4 тыс. 484). По данным федерального оперативного штаба на 10:30 мск, умерли 47 человек. О двух смертях также сообщали власти Санкт-Петербурга и Иркутской области, но эта информация пока ожидает подтверждения. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх