ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Правительство Югры утвердит госпрограммы на три года

Правительство Югры

В правительстве соберутся представителе профильных департаментов и назначат векторы развития госпрограмм на ближайшие три года.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 октября. В Югре обсудят проекты госпрограмм. В правительстве соберутся представителе профильных департаментов и назначат векторы развития госпрограмм на ближайшие три года.

В правительстве Югры обсудят проекты госпрограмма на 2020 – 2022 год. Руководители департаментов представят декларации госпрограмм, где будут обозначены основные планы по развитию.

Уже в этом году в рамках госпрограммы «Социальное и демографическое развитие» ожидается, что коэффициент рождаемости увеличится до 1,892 с 1,877.

Отметим, что с 1 января 2020 года каждый новорожденный в Югре получит пластиковую мультикарту на 20 тысяч рублей. Полученные деньги родители смогут потратить по своему усмотрению. Кроме того, многодетные семьи смогут без учета ценза оседлости получить ежемесячную денежную выплату на проезд ребенка. Сумма в зависимости от возраста и факта получения образования будет варьироваться от 500 до 1300 рублей.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» будет предусмотрено развитие условий для долголетия пожилых. В частности, волонтеры серебряного возраста будут привлекаться к различным проектам. Планируется, что введенные меры позволят более 30 тысячам граждан вести активный образ жизни и получать соцуслуги в домашних условиях. Об этом пишет газета «Новости Югры».

Напомним, что госпрограммы Югры охватывают основные сферы жизнедеятельности региона и комплекс мероприятий, направленных на достижение социально-экономических задач.

Фото: admhmao.ru.

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Мария Левонян

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх