ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Производство обрабатывающей промышленности в Москве с начала года выросло на 3,6%

Москва. 22 июля. июнь 2020 года на 3,6% превысил показатели аналогичного периода прошлого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов журналистам в среду.

"Московские компании смогли адаптироваться к изменениям и перестроить свою логистику, учитывая состояние границ и работу заводов в других городах и странах. Кроме того, наличие высокотехнологичных производственных мощностей и квалифицированных кадров позволили столичным предприятиям несмотря на период временных ограничений в первом полугодии показать рост производства. Так, с января по июнь объем производства обрабатывающей промышленности Москвы вырос на 3,6 % в сравнении аналогичным периодом прошлого года", - сказал он.

По словам Ефимова, заметнее всего в сравнении с июнем прошлого года выросло производство одежды (на 7,9%), лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (на 54,7%), химических веществ и химических продуктов (более чем в три раза) и производство машин и оборудования (более чем вдвое).

"Эти отрасли не только нарастили производство, но и вышли на новые рынки с новой продукцией, в том числе для борьбы с последствиями пандемии", - добавил он.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, обрабатывающая промышленность после периода временных ограничений из-за коронавируса начала активно восстанавливаться в июне.

"По сравнению с маем, в июне объем производства всех отраслей обрабатывающей промышленности Москвы вырос в целом на 2,5 %. Отдельные сферы показали существенный рост, в их числе производство напитков - более чем на 47%, автотранспортных средств на 32,3%, прочих транспортных средств и оборудования - на 42,4%", - уточнил Прохоров.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх