ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,38 0,95
EUR 94,15 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин: Хорошо, что иностранцы ушли из некоторых секторов экономики России

Президент России Владимир Путин считает позитивным моментом уход иностранных игроков с российского рынка в некоторых секторах экономики. Он уверен, что при хорошем развитии внутренней конкуренции цены товаров и их качество будут на должном уровне.

"Может быть, не было счастья да несчастье помогло: в некоторых отраслях, в некоторых секторах экономики и хорошо, что с нашего рынка кто-то ушел", - сказал он на встрече с руководством Госдумы и лидерами фракций.

При этом он указал и на риски - спад конкуренции. "Нам нужно добиваться того, чтобы поддерживать внутреннюю конкуренцию. Если внутренняя конкуренция будет обеспечена, то и качество, и цены на товары будут на должном уровне", - уверен президент.

Он также отметил, что "фундаментальные, базовые основы российской экономики оказались гораздо более устойчивыми, чем думали об этом наши недоброжелатели "за бугром".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх