ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин назвал цену на нефть в 42 доллара за баррель комфортной

МОСКВА, 3 апр. Россия никогда не стремилась, чтобы цены на нефть были слишком высокими или слишком низкими, РФ очень комфортно себя чувствует при цене в 42 доллара за баррель, исходя из которой сверстан бюджет, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы никогда не стремились к тому, чтобы цены были слишком высокими, и хотели избежать ситуации, когда цены были бы слишком низкими, и понятно почему. Наш бюджет сверстан из расчета 42 доллара за баррель, и вот вокруг этой цифры мы вполне комфортно себя чувствуем. Полагаю, что и для потребителей это очень важно", - сказал президент на совещании по ситуации на глобальных энергетических рынках, которое показал телеканал "Россия 24".

Он отметил, что все это предполагает формирование эффективного баланса спроса и предложения, предсказуемости и экономической обоснованности цен. "Вот мы всегда к чему стремились", - подчеркнул Путин.

Совещание прошло в режиме видеоконференции.

Ожидается, что на встрече представителей ОПЕК+, запланированной на 6 апреля в формате видеоконференции, будет обсуждаться возможность сокращения добычи нефти совокупно на 10 миллионов баррелей в сутки.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх