ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,38 0,95
EUR 94,15 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин поручил сократить барьеры в экспорте высокотехнологичной продукции

МОСКВА, 28 окт. Президент России Владимир Путин поручил Минпромторгу и РЭЦ до 1 марта представить идеи по сокращению административных барьеров в сфере экспорта высокотехнологичной продукции, следует из перечня поручений главы государства, опубликованного на сайте Кремля.

"Минпромторгу России совместно с АО "Российский экспортный центр" представить предложения по сокращению административных процедур и барьеров в сфере экспорта высокотехнологичной продукции отечественных компаний, включая избыточные требования в сфере лицензирования экспорта", - сказано в тексте поручений.

Отмечается, что срок подготовки предложений: до 1 марта 2020 года. Ответственными за выполнение назначены главы Минпромторга Денис Мантуров и РЭЦ Андрей Слепнев.

Соответствующий перечень поручений подготовлен по итогам заседания набсовета АСИ, встречи с лидерами техпроектов и компаний НТИ и посещения выставки "Конструкторское бюро АСИ", которая состоялась 18 сентября.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх