ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин предложил перевести компании с непрерывным производством на гибкий график

Президент поручил полпредам "за всем этим внимательно следить, в том числе наладить прямой постоянный контакт с работодателями, руководителями предприятий, независимо от форм собственности"

Президент России Владимир Путин предложил предусмотреть удаленную работу и гибкие графики в органах власти и на непрерывных производствах.

"Что касается так называемых непрерывных производств и органов власти, то здесь важно предусмотреть гибкие графики работы, по возможности перевести сотрудников на удаленный режим", - заявил он в понедельник на совещании со своими полномочными представителями в федеральных округах РФ.

Путин поручил полпредам "за всем этим внимательно следить, в том числе наладить прямой постоянный контакт с работодателями, руководителями предприятий, независимо от форм собственности". "Важно, чтобы предприятия, спрос на продукцию которых сегодня повышен, продолжили ритмичную работу", - добавил он.

Российский лидер напомнил, что несмотря на объявление нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля, все структуры жизнеобеспечения - в их числе магазины товаров первой необходимости, аптеки, системы ЖКХ, непрерывные производства, органы власти - продолжают свою работу. По его словам, к ним сейчас должны предъявляться повышенные требования безопасности, это в том числе касается строгого соблюдения санитарных режимов и регулярной дезинфекций помещений. Кроме того, необходимо обеспечить персонал этих организаций индивидуальными средствами защиты.

"В магазинах, аптеках нужен особый порядок обслуживания, не допускающий плотных очередей, большого скопления граждан. Как говорят специалисты, рекомендуемая дистанция между людьми - это полтора-два метра. Надеюсь, что все уже об этом знают, это не мелочь", - добавил Путин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх