ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин предложил ускорить принятие решений по формированию условий для ведения бизнеса

Президент России отметил, что государство возьмет на себя обязательство обеспечить финансовые и налоговые инструменты поддержки

Президент РФ Владимир Путин предложил правительству и бизнес-сообществу ускорить обсуждение и принятие решений по формированию благоприятной для предпринимательской деятельности правовой среды.

"Адекватная, гибкая правовая среда - ключевой вопрос для новых отраслей. Ее формирование во всем мире идет непросто, много чувствительных проблем и для безопасности государства, и для интересов общества, граждан. Но, чтобы добиться результатов, критически важно ускорить процесс принятия решений. Поэтому прошу коллег из правительства, экспертов, бизнес-сообщество предложить такой эффективных механизм",- сказал Путин на пленарной сессии ПМЭФ.

По его словам, государство возьмет на себя обязательство обеспечить финансовые и налоговые инструменты поддержки, будет стимулировать спрос на отечественную высокотехнологичную продукцию, в том числе через государственные закупки.

"То есть рынок надо обеспечить, будем над этим работать. Ну вот может быть китайские наши друзья чего-нибудь прикупят побольше из этих новых наших предложений и товаров",- добавил президент. По его словам, необходимо отладить систему технической стандартизации и регулирования, "и даже установить здесь своего рода экспериментальные правовые режимы".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх