Работу в Ленобласти продолжат 79 системообразующих предприятий и некоторые сферы бизнеса
Все работающие предприятия обязаны выполнять меры карантина
Власти Ленинградской области определили 79 системообразующих предприятий, которые продолжат деятельность в условиях ограничений, связанных с коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.
Президент РФ Владимир Путин в среду на совещании с губернаторами, посвященном мерам борьбы с коронавирусом, призвал создать условия для возврата компаний к нормальному графику работы. Он поручил сделать это продуманно и аккуратно, внимательно отслеживая ситуацию. По словам президента, должен быть четкий, понятный перечень организаций, работа которых ограничена из-за повышенных рисков, а остальные могут продолжать работать, соблюдая все необходимые санитарные требования и нормы обеспечения безопасности.
"В Ленинградской области утвержден перечень системообразующих предприятий (79 предприятий), имеющих региональное значение и оказывающих значительное влияние на занятость населения и социальную стабильность в регионе. Также разрешено работать организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющих основной вид экономической деятельности", - говорится в сообщении пресс-службы. Уточняется, что критерии таких сфер деятельности и организаций определены соответствующим постановлением правительства региона.
Разрешено работать организациям и индивидуальным предпринимателям, которые обеспечивают доставку к месту работы и домой сотрудников системообразующих предприятий, организациям, выполняющим неотложные услуги в финансовой сфере и страховании, предприятиям, обеспечившим работу своих сотрудников в удаленном режиме, торговым предприятиям, продающим строительные, хозяйственные товары, автозапчасти, детские товары, газеты и табак вне торговых центров, салонам сотовой связи, организациям общественного питания, которые выполняют заказы на вынос и с доставкой, и подведомственным областным органам власти учреждениям.
Все работающие предприятия обязаны выполнять меры карантина, применять меры дезинфекционного режима, организовать доставку сотрудников от мест проживания к месту работы и обратно с использованием средств индивидуальной защиты, увеличить количество уборок помещений, использовать входную термометрию и не допускать до работы сотрудников с симптомами ОРВИ.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"
Материалов нет