ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Решетников: экономика РФ в конце III - начале IV квартала показывает признаки "охлаждения"

МОСКВА, 24 октября. Экономика РФ в конце третьего - начале четвертого квартала 2024 года демонстрирует признаки "охлаждения". Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников на лекции во Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ).

"Мы действительно наблюдаем в конце третьего - в начале четвертого квартала, по некоторым признакам, все-таки охлаждение экономики. Вполне естественно, она реагирует на принятые решения, вот эту оценку мы подтверждаем", - сказал он.

Министр обратил внимание на то, что экономика России справляется с санкциями, и только за прошлый год она выросла на 3,6%. Также он отметил переориентацию российской торговли и напомнил, что сейчас более 80% товарооборота приходится на торговлю с дружественными странами.

"Надо понимать, что в 2021 году это было менее половины. Доля западных стран у нас сократилась более чем вдвое, сейчас она менее 19%. Понятно, что эти тенденции дальше будут нарастать", - заключил Решетников. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх