ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Решетников заявил о недостаточности мер поддержки экономики в России

Меры поддержки экономического сектора в России не могут считаться достаточными в условиях столь стремительного развития ситуации, связанной с распространением коронавируса SARS-CoV-2. Об этом в пятницу, 3 апреля, заявил министр экономического развития России Максим Решетников.

«На сегодняшний момент ни один пакет мер не может быть признан достаточным, потому что ситуация очень быстро развивается. Мы сейчас получаем много предложений от предпринимательского сообщества. Минэкономразвития и другие ведомства всё это собирают, обобщают», — приводит его слова «РИА Новости».

Решетников подчеркнул, что на основе полученных предложений в настоящий момент разрабатываются дополнительные меры поддержки.

25 марта во время первого обращения к россиянам президент России Владимир Путин предложил ряд мер для поддержки граждан и предпринимателей, которые могут пострадать из-за снижения спроса на фоне эпидемии коронавируса SARS-CoV-2.

В частности, российский лидер предложил малому и среднему бизнесу отсрочку по налогам. Исключение составят НДС и страховые взносы. Кроме того, он призвал ввести мораторий на шесть месяцев на подачу заявлений о банкротстве компаний из отраслей, оказавшихся в сложной ситуации из-за коронавируса.

2 апреля Совет Федерации одобрил закон о кредитных каникулах для граждан и малого бизнеса в России. В основном это преподаватели, бухгалтеры, юристы и административный персонал. Закон позволяет гражданам, индивидуальным предпринимателям, а также представителям малого и среднего бизнеса обратиться в банк с требованием о предоставлении отсрочки по оплате кредита сроком до шести месяцев. Такие кредитные каникулы могут быть предоставлены только тем заемщикам, доходы которых за предшествующий месяц снизились на 30 и более процентов по сравнению со среднемесячными доходами предыдущего года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх