Силуанов заявил, что компании с госучастием показывают неоптимальную эффективность
Эффективностью для собственника является объем выплачиваемых дивидендов, пояснил глава Минфина
МОСКВА, 28 сентября. Некоторые компании с государственным участием в уставном капитале показывают неоптимальную эффективность, заявил журналистам министр финансов Антон Силуанов в рамках Московского финансового форума.
"Многие компании с госучастием показывают неоптимальную эффективность, я бы так сказал. На наш взгляд, эффективностью для собственника является объем выплачиваемых дивидендов. Наш таргет - 50% от прибыли. Если выполняется, значит, компания, собственно, выполняет свои обязательства, делится с государственным собственником и оставляет себе на необходимые нужды", - сказал министр.
Ранее Силуанов в рамках форума сообщил, что не все российские госбанки хотят платить дивиденды. По его словам, это связано с тем, что госбанкам необходима поддержка, докапитализация, исходя из финансового состояния или планов по расширению кредитования.
ТАСС - генеральное информационное агентство Московского финансового форума.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"
Материалов нет