ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,00 -1,01
EUR 96,22 1,61
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Кабмин выделит 5 млрд рублей для компенсации расходов на перевозку отечественных товаров

Правительство рассчитывает, что субсидия позволит обеспечить производство и поставку конкурентоспособных товаров на сумму не менее 45 млрд рублей

Правительство России выделит 5 млрд рублей для компенсации затрат на транспортировку продукции российских предприятий. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил в четверг на заседании кабмина.

"Сегодня примем решение о выделении дополнительных средств на поддержку отечественной промышленности: 5 млрд рублей направим для компенсации затрат на транспортировку продукции российских предприятий", - сообщил он. "Рассчитываем, что такая субсидия позволит обеспечить производство и поставку конкурентоспособных товаров покупателям на сумму не менее 45 млрд рублей", - добавил премьер.

Ранее в пресс-службе правительства отмечали, что речь идет в том числе о средствах, которые призваны обеспечить рост объема производства и реализации бурового оборудования.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Господдержка"

Материалов нет

Наверх