ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минэкономразвития будет мониторить достижение целевых показателей по льготным кредитам МСП

В рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в 2021 году запланировано предоставление кредитов по льготной ставке не выше 7% в объеме 700 млрд рублей

Минэкономразвития РФ будет проводить мониторинг достижения целевых показателей по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса и анализировать программу в региональном и отраслевом разрезах. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова, слова которой приводит пресс-служба ведомства.

"Минэкономразвития будет проводить мониторинг выполнения целевых показателей, анализировать программу в региональном и отраслевом разрезах, а также по ставкам, которые предоставляются банками", - отметила Илюшникова.

В рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в 2021 году запланировано предоставление кредитов по льготной ставке не выше 7% в объеме 700 млрд рублей. Правительство РФ снизило предельную ставку по одной из ключевых программ кредитования малого и среднего бизнеса с 8,5% до 7% годовых 11 января. Российские банки начали выдачу первых кредитов малому и среднему бизнесу по сниженной ставке 12 января.

Замглавы Минэкономразвития выразила надежду, что бизнес будет пользоваться такими кредитами как для поддержки текущей деятельности, так и для запуска инвестиционных проектов. Приоритетными отраслями, на которые ориентирована льготная программа кредитования, являются сельское хозяйство, туристская деятельность, строительство, водоснабжение, образовательная деятельность, деятельность в области здравоохранения, в области культуры, спорта и другие.

В 2020 году в рамках программы льготного кредитования заключено свыше 17 тыс. кредитных соглашений на общую сумму более 1 трлн рублей, по которым выдано более 900 млрд рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Господдержка"

Материалов нет

Наверх