ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Тюменская область предоставила до 2024г налоговые льготы ряду отраслей бизнеса на 1,7 млрд руб

Тюмень. 26 ноября. Депутаты Тюменской областной думы приняли закон о предоставлении налоговых льгот бизнесу на 2021-2023 годы, передает корреспондент "Интерфакса" с заседания.

Прогнозируемая сумма господдержки в результате предоставления традиционных для региона налоговых преференций в 2021 году может составить порядка 1,7 млрд рублей.

Как сообщил в ходе заседания директор департамента финансов региона Михаил Таранов, среди получателей налоговых льгот, в частности, компании "Роснефть", "СИБУР", "Транснефть-Сибирь", "ТЭО", "Очаково", "Бенат".

По его словам, основной упор сделан на поддержку предприятий в обрабатывающих отраслях, прежде всего тех, которые осуществляют строительство новых и обновление имеющихся производственных активов.

В частности, нулевая налоговая ставка на имущество организаций в течение трех лет будет предоставлена организациям по переработке углеводородного сырья методом пиролиза с производством полиэтилена и прочей нефтехимической продукции с проектной мощностью не менее 1,5 млн тонн в год; резидентам зон экономического развития; организациям, осуществляющим строительство и эксплуатацию объектов обращения с отходами на основании концессионных соглашений; организациям, осуществляющим строительство и эксплуатацию оздоровительных комплексов.

Налоговые преференции в виде снижения ставки налога на имущество до 1,1% будут предоставлены компаниям, оказывающим услуги по выработке электрической энергии на базе собственного мобильного оборудования, предприятиям, имеющим на балансе не менее 4 тыс. железнодорожных грузовых вагонов.

Ставка налога на имущество организаций в размере 1,5% будет предоставлена компаниям, осуществляющим в Тюменской области переработку нефти с проектной мощностью не менее 3 млн тонн в год.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Господдержка"

Материалов нет

Наверх