ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Югре простимулируют инновации снижением налоговой ставки


Поправки в закон о ставках налога с применением упрощенной системы налогообложения намерены принять депутаты думы Югры. Изменения затронут предпринимателей, работающих в инновационной сфере.

Так, проектом окружного закона предлагается снизить ставку по УСН для субъектов малого и среднего бизнеса, основой деятельности которых являются научные исследования и разработки, а также технические испытания, анализ и сертификация.

– Разумное решение – установить пониженную ставку для этой категории предпринимателей. Если компания имеет доход от деятельности, которая способствует развитию науки в округе и появлению инновационных разработок, которые в дальнейшем применяются в производстве, промышленности, сфере услуг, этот перспективный сегмент необходимо поддержать, – высказал свою точку зрения по данной законодательной инициативе Депутат Думы Югры от Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Сергей Великий.

Также содействие окажут социально ориентированным некоммерческим организациям, для которых решено продлить действие однопроцентной налоговой ставки по УСН до 2024 года.

– Мера принимается в качестве стимула для развития материально-технической базы таких организаций, повышения качества и расширения спектра социальных услуг для населения Югры. Отмечу, что поддержку получат НКО, которые входят в реестр исполнителей общественно полезных услуг, а также те малые и средние предприятия, которые признаны социальными, – подчеркнул Сергей Великий.

Добавим, что на ближайшем заседании думы Югры депутаты также рассмотрят вопрос о предоставлении налоговых льгот на имущество для предприятий, которые реализуют инвестпроекты на основании соглашения о защите и поощрении капиталовложений. Льгота будет распространяться непосредственно на объекты, которые возводятся в результате реализации инвестиционных проектов, в течение пяти лет после их ввода в эксплуатацию.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Господдержка"

Материалов нет

Наверх