ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,87 -0,63
EUR 91,96 -0,46
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

"Газпром нефть" рассчитывает на стабильные налоги на нефтяную отрасль на шесть лет

По словам главы компании Александра Дюкова, нефтяная отрасль заинтересована в расширении механизма НДД

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня. "Газпром нефть" не ждет каких-либо дополнительных налоговых изменений для нефтяной отрасли, так как правительство декларирует о стабильном налоговом режиме для отрасли в течение шести лет. Об этом журналистам сообщил глава компании Александр Дюков.

"Сейчас идет речь о налоговой донастройке на межотраслевом уровне. Я надеюсь, в обозримом будущем никаких новшеств не будет. Правительство сейчас декларирует стабильность принятых решений на шесть лет", - уточнил он.

По словам Дюкова, нефтяная отрасль заинтересована в расширении механизма НДД. "Минфин тоже видит эффективность этого налогового инструмента. Именно поэтому нам удавалось договариваться о расширении периметра применения НДД. Мы продолжим этот диалог", - сказал он.

Дюков отметил также, что для развития отрасли важно принимать налоговые решения, которые бы стимулировали работу со сложными запасами, в том числе применение химических методов увеличения нефтеотдачи. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Налоги"

Материалов нет

Наверх