ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Госдума одобрила в I чтении упрощение порядка подтверждения ставки НДС 0%

Речь идет о том, чтобы при оказании услуг по международной перевозке морскими, речными судами товаров, вывозимых с территории России, исключить требование о наличии отметок таможенных органов

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который направлен на упрощение порядка документального подтверждения ставки налога на добавленную стоимость в размере 0%. Документ, инициированный правительством, вносит поправки в Налоговый кодекс РФ.

В частности, речь идет о том, чтобы при оказании услуг по международной перевозке морскими, речными судами товаров, вывозимых с территории РФ, исключить требование о наличии отметок таможенных органов.

Законопроект разработан в целях реализации одного из пунктов плана мероприятий (дорожной карты) в части таможенного, таможенно-тарифного и налогового регулирования раздела "Увеличение экспорта и поддержка импортозамещения" Общенационального плана действий обеспечивающих восстановление занятости доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике, одобренного на заседании правительства.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Налоги"

Материалов нет

Наверх