ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Правительство РФ утвердило отсрочку по имущественным налогам для арендодателей

Отсрочкой смогут воспользоваться арендодатели - владельцы торговых центров, которые предоставляют отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества.

Соответствующее постановление Правительство РФ приняло и опубликовало 16 мая 2020 года. Данная мера, призвана поддержать участников рынка аренды в период распространения коронавирусной инфекции.  

Арендодатели (организации и индивидуальные предприниматели) смогут получить отсрочку по налогу на имущество и земельному налогу.

Для получения данной меры каждый субъект РФ должен вести перечень таких налогоплательщиков (с указанием их ИНН).

Для того, чтобы попасть в такой реестр арендодатель должен быть собственником торгового объекта недвижимости, его основной вид деятельности должен соответствовать коду ОКВЭД 68.2, а объект должен соответствовать необходимым критериям отнесения к торговому объекту.

Также субъекты РФ вправе устанавливать дополнительные критерии отнесения арендодателей к получению данной меры. Например, такие как: ограничения по площади объекта, расширения списка видов деятельности (ОКВЭД), а также подтверждение налогоплательщиком выполнения требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Налоги"

Материалов нет

Наверх