ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Госдуме допустили создание единого налога для бизнеса в следующем году

Госдума ожидает поступления законопроектов по изменению налоговой системы, в том числе, введения единого налога для бизнеса, рассказала Ura.ru депутат нижней палаты парламента Светлана Бессараб.

«Можно ждать изменений по налоговой системе, которые будут упрощать налоговые выплаты. В частности, мы ждем единого налога для бизнеса», — рассказала депутат. Она отметила, что нововведение станет удобным для самозанятых.

Депутат отметила, в России есть тренд на законопроекты по улучшению экологической обстановки, а также тенденция к цифровизации. По ее словам, с 2022 года в России начнет широко действовать беззаявительный порядок получения социальных выплат. Материнский капитал и часть пенсионных выплат можно будет получить дистанционно.

К 2024 году Федеральная налоговая служба автоматизирует выплату всех видов вычетов, говорил в интервью РБК ее руководитель Даниил Егоров. Ведомство планирует отказаться от декларации физических лиц о доходах по форме 3-НДФЛ в большинстве случаев. Не заполнять декларацию разрешат, если у налоговой будет доступ к данным о доходах.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Налоги"

Материалов нет

Наверх