ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Минэкономразвития заявили, что введение в России новых налогов не обсуждается

Как отметили в ведомстве, проект документа, в котором содержится предложение о введении единого оборотного налога, будет пересмотрен

Возможность ведения в России каких-либо новых налогов в настоящее время не обсуждается, сообщили ТАСС в Минэкономразвития РФ.

"В связи с появлением в ряде СМИ информации о введении нового налога пресс-служба Минэкономразвития России считает необходимым заявить, что введение никаких новых налогов не обсуждается", - сообщила пресс-служба ведомства.

В Минэкономразвития добавили, что проект плана проведения оценки фактического воздействия нормативно-правовых актов, в котором содержится предложение о введении единого оборотного налога, будет пересмотрен. Как отметили в ведомстве, опубликованная версия документа является его первой редакцией. В ведомстве также уточнили, что включенные в план предложения "являются позицией заявителей" и не являются официальной позицией министерства.

В четверг на сайте нормативных и правовых актов появился документ, подготовленный Минэкономразвития, в котором содержится предложение ввести единый оборотный налог в размере 6,2% от выручки взамен четырех основных налогов для реализации принципа равенства налогообложения.

"Действующим законодательством установлена процедура проведения оценки фактического воздействия (ОФВ) нормативных правовых актов. Предложения в проект плана проведения ОФВ могут поступать от представителей субъектов предпринимательской деятельности, органов местного самоуправления, общественных и иных организаций. Данное предложение поступило от гражданина, и в рамках формальной процедуры должно быть учтено в проекте плана", - отметили в министерстве.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Налоги"

Материалов нет

Наверх