ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Нижегородской области построят три новых технопарка за 1,65 миллиарда рублей

Нижегородская область стала первой в России по числу одобренных заявок на создание промышленных парков.

Нижегородская область стала первой в России по числу одобренных заявок на создание промышленных парков

Строительство пройдет по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

О создании сразу трех новых технопарков в регионе рассказал его глава Глеб Никитин. Нижегородская область стала первой в России по числу одобренных заявок на создание промышленных парков.

«В этом году Минэкономразвития РФ отобраны три промышленных технопарка Нижегородской области - это технопарки на базе Группы ГАЗ, ЗАО «Дробмаш», и технопарк «Саров». По количеству прошедших отбор промышленных технопарков в этом году наш регион занимает 1 место по России. В результате проделанной работы нам удалось привлечь из федерального бюджета более 1 миллиарда рублей, а также 650 миллионов рублей частных средств, которые будут направлены на создание этих технопарков», - рассказал глава региона Глеб Никитин.

Так первый транш субсидии уже был перечислен раньше срока, он пойдет на строительство промтехнопарка на базе ЗАО «Дробмаш», в частности, на приобретение оборудования для цехов коллективного пользования.

«Все технопарки – это площадки, максимально подготовленные для использования бизнесом, позволяющие предпринимателям реализовать свои проекты в кратчайшие сроки. Бизнесу не нужно заботиться о проведении электричества и других инженерных коммуникаций, получать дополнительные согласования. Площадка технопарка уже будет готова для запуска бизнес-проекта, оснащена необходимым оборудованием, это позволит инвесторам экономить и деньги, и, что не менее важно, свое время», - продолжил Глеб Никитин.

Через пять лет, к 2024 году, в три технопарка должны войти 43 предприятия малого и среднего бизнеса. Они помогут открыть более 1 тысячи новых рабочих мест и привлечь налоговые поступления в значительном размере. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Дарья Рыкова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх