ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ямальском порту Сабетта с 30 января меняются условия плавания

В ямальском порту Сабетта с 30 января меняются условия плавания

В ямальском порту Сабетта с 30 января меняются условия плавания

С конца месяца вводятся ограничения по условиям ледового плавания судов. Транспорты без ледовых усилений к плаванию не допускаются.

В акватории ямальского морского порта Сабетта с 30 января меняются условия плавания судов. С конца месяца вводятся ограничения на хождение транспортов без ледовых усилений. Об этом сообщается в распоряжении капитана морской гавани Николая Нестерова. Документ размещен на сайте Администрации портов Западной Арктики.

Согласно распоряжению начальника арктического порта, суда категории Ice1, Ice2, Ice3, а также баржи с буксирами к плаванию в акватории порта не допускаются. В сопровождении ледоколов разрешено движение судам класса Arc4 и выше. Самостоятельно могут перемещаться в акватории порта суда категории Arc5 и выше.

Напомним, до 2021 года будет проведена реконструкция порта Сабетта. Морская гавань станет одной из опорных баз Северного морского пути.

Арктический порт Сабетта расположен рядом с заводом по производству сжиженного газа. Сырьем для производства служит Южно-Тамбейское месторождение. Проект «Ямал СПГ» является крупнейшим российским производителем газа. Завод в Сабетте производит около 16,5 млн тонн СПГ в год. В прошлом году было отправлено заказчику 119 танкеров.

Фото: ФедералПресс / Дарья Панкратова

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Редакция ФедералПресс

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх