ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Воронежская область направит 1,5 млрд рублей на поддержку экономики региона

Регион поддержит системообразующие предприятия и субъекты малого и среднего предпринимательства, пострадавшие от остановки из-за пандемии

Воронежская область на первом этапе из регионального бюджета направит 1,5 млрд рублей на поддержку экономики, в том числе малых и средних предприятий, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. Об этом в среду сообщает пресс-служба правительства области.

"На первом этапе на поддержку экономики будет направлено 1,5 млрд рублей из облбюджета", - говорится в сообщении.

Регион поддержит системообразующие предприятия, субъекты МСП, которые больше всего пострадали от приостановки деятельности из-за распространения коронавируса. В частности, Воронежская область снизит налог на вмененный доход и налог, выплачиваемый по упрощенной системе. Часть предприятий будут освобождены от арендных платежей за государственное и муниципальное имущество на 2020 год. А крупные компании не будут платить налог на имущество при условии предоставления льгот своим арендаторам из числа малого и среднего бизнеса.

"Отдельно отмечу, что перечень региональных мер - не окончательный. Как и раньше, в диалоге с бизнесом, с экспертным сообществом и общественными организациями продолжим обсуждать то, что еще нужно предпринять. И после нахождения точек контакта будем объявлять о новых инструментах поддержки и роста", - цитирует пресс-служба главу региона Александра Гусева.

На сегодняшний день режим самоизоляции, обязательный или рекомендательный, введен во всех регионах РФ: не работают магазины за исключением продуктовых и точек, торгующих товарами первой необходимости и товарами для животных, закрыты театры, рестораны, кафе, фитнес-центры, салоны красоты, запрещено посещение парков и проведение развлекательных мероприятий. Практически все государственные и муниципальные службы перешли на работу в режиме онлайн.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх