ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

52 студента ТИУ отправятся на практику в ООО «РН-Юганскнефтегаз»

В утверждённом списке тех, кто в этом году точно поедет на практику в ООО «РН-Юганскнефтегаз» — 52 студента Тюменского индустриального университета. Об этом на традиционном Дне компании, состоявшемся в опорном вузе в минувшую пятницу, сообщил начальник отдела молодёжной политики Управления оценки и развития персонала «Юганскнефтегаза» Роман Грибов.

Крупнейшее дочернее общество ПАО «НК «Роснефть» ежегодно принимает на оплачиваемую практику до 500 обучающихся по программам высшего образования, в число партнёров входит порядка 20 профильных российских вузов и ссузов, уточнил он.

Ребята узнали на мероприятии о социальной миссии компании, деятельности в качестве градообразующего предприятия, производственных достижениях «Юганскнефтегаза». В 2018 году предприятие добыло  более 70 млн. тонн нефти, почти повторив рекорд пиковой добычи 1986 года.

Визитной карточкой предприятия давно стали рекорды в бурении, которое по-прежнему является приоритетным направлением деятельности «Юганскнефтегаз». Годовой план по проходке предприятие выполнило менее, чем за 11 месяцев (с начала года было пробурено более 5 млн. метров горных пород, закончено бурением 1500 скважин), по итогам года план по эксплуатационному бурению превышен на 7%.

Интересно отметить, кроме того, что в октябре 2018 года общество установило абсолютный исторический рекорд суточной добыче нефти – более 170 тысяч тонн углеводородов, что стало самым высоким показателем за всю историю предприятия, начиная с 1964 года.

Также подробно в своём выступлении Роман Грибов остановился на развитии трудового и личностного потенциала работников ООО «РН-Юганскнефтегаз». По его словам, кадровая политика компании нацелена на создание кадрового резерва и обеспеченности общества высококвалифицированными кадрами и персоналом.

Из 15 тысяч 2600 сотрудников  в настоящее время состоят в кадровом резерве, который делится на технический и управленческий. «75% назначений на вышестоящие должности происходит из кадрового резерва», — подчеркнул руководитель отдела молодёжной политики.

Далее Роман Грибов рассказал о программах взаимодействия с образовательными организациями «Школа-Вуз-Предприятие», развития молодых специалистов.

Согласно ей, например, за молодыми специалистами (статус действует  три года) на предприятии закрепляется  сразу два наставника – сотрудник на рабочей должности с опытом работы не менее пяти лет, а также наставник из числа инженерно-технических работников, который заботится о постановке целей и задач к развитию. Наставники также курируют работу всех практикантов.

Своим опытом работы в компании на встрече со студентами ТИУ поделился ведущий специалист отдела молодёжной политики «Юганскнефтегаза» Владимир Пятаев.

День компании посетили бакалавры 3-4 курсов Институтов геологии и нефтегазодобычи, транспорта, промышленных технологий и инжиниринга, магистранты Строительного института.

Всего на работу в «Юганскнефтегаз» в этом году планируется принять 111 человек, сообщили представители компании.

«Это очень серьёзный прирост по отношению к прошлому году. Львиная доля, порядка 40 человек, будет набираться по разработке и геологии», — прокомментировал Роман Грибов.

На мероприятии ребята заполнили анкеты студентов профильного вуза, смогли задать все интересующие их вопросы. Как показал живой разговор, ребят волновали самые разные темы – от статистики приёма до моральных качеств сотрудника «Юганскнефтегаза». По уже сложившейся традиции, авторы самых интересных вопросов были отмечены подарками.

Антонина Борисович,

фото Инны Кальва,

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх