ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Академия Ростеха обучит «цифровому» производству

Академия Ростеха обучит «цифровому» производству

Фото: Академия Ростеха

Академия Ростеха совместно с ГК «Цифра» создаст онлайн-курс «Цифровое производство». Компании подписали соглашение о сотрудничестве в рамках форума «Открытые инновации», который прошел 20 октября на территории Инновационного центра «Сколково». 

Академия Ростеха и Группа компаний «Цифра» объединят усилия для создания учебного онлайн-курса «Цифровое производство» для руководителей и инженеров предприятий Госкорпорации Ростех. Его цель ‒ развитие современных технологий, продвижение российского программного обеспечения, рост квалификации технического менеджмента предприятий Ростеха. 

Новый курс станет продолжением инициативы по онлайн-образованию в области Индустрии 4.0, запущенной ГК «Цифра» в 2019 году. В общей сложности обучение прошли более 14 тыс. человек по всей стране. В создании нового курса примут участие не только разработчики и поставщики, но и непосредственно лидеры ведущих предприятий Ростеха. Это значит, что он будет максимально приближен к практике и решению актуальных задач предприятий. 

«Подобное сотрудничество ‒ важный шаг для Академии, ведь в наших планах – масштабные проекты, направленные на развитие цифровых компетенций сотрудников Ростеха, и курс «Цифровое производство» станет одним из первых. Цифровая трансформация – это не будущее, а уже настоящее. Мы рады, что в этом процессе мы будем работать вместе с лидерами отрасли в области создания цифровых решений для промышленности», – отметила проректор Академии Ростеха Ольга Балашова. 

«Мы считаем, что доступность знаний о технологиях и эффектах от их внедрения повышает скорость развития промышленности. Но, как и в любом обучении для тех, кто его проходит, очень важно получить не только теоретические знания, но и реальные примеры использования новых технологий от тех людей, кто делает цифровую трансформацию своими руками», – отметил заместитель генерального директора ГК «Цифра» по маркетинговым коммуникациям Илья Муратов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх