ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Профессор Калабин проведёт онлайн-лекцию по комплексному освоению недр

28 октября в 10.00 в Межвузовском Академическом Центре навигации по специализациям горно-геологического профиля на базе Государственного геологического музея им. Вернадского РАН при поддержке Академии горных наук состоится телемост-лекция главного научного сотрудника отдела Горной экологии Института проблем комплексного освоения недр РАН, д.т.н., профессора Геннадия Калабина на тему «Промышленная экология, комплексное освоение недр при реализации концепции устойчивого развития».

Целевая аудитория – обучающиеся высших и средних специальных учебных заведений, а также представители ведущих сырьевых компаний России и стран СНГ.

Геннадий Валерианович Калабин — доктор технических наук, академик РАЕН, Заслуженный деятель науки РФ, основатель и первый директор Института проблем промышленной экологии Севера.

Область научных интересов Геннадия Валериановича: геоэкология, вопросы рационального использования и охраны природных ресурсов Севера, использование ГИС-технологий в экологических исследованиях. Разработал теорию экологически равновесного и безопасного функционирования крупных горно-промышленных, металлургических и топливно-энергетических комплексов. Автор концепции природопользования в северных регионах с учетом «экологического императива», научно обоснованных рекомендаций по региональной экологической экспертизе, позволяющих прогнозировать ожидаемое воздействие на окружающую среду и разрабатывать на стадии проектирования природоохранные мероприятия при освоении природных ресурсов Севера.

Телемост-лекция состоится 28 октября в 10.00 по московскому времени в режиме видеоконференции с использованием программы Trueconf. Для подключения следуйте инструкции.

Справка.

Межвузовский Академический Центр навигации по специальностям горно-геологического профиля создан на базе Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН совместно с НИТУ МИСиС, РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина, МГРИ-РГГРУ и МИИГАиК.

Одним из приоритетных направлений Межвузовского Академического Центра в рамках образовательно-просветительской деятельности является реализация проекта по формированию коммуникационной площадки  для развития непрерывной системы образования детей и молодёжи в области геологии и природопользования, воспитания экологического мировоззрения, профориентации на специальности горно-геологического и нефтегазового профиля. В рамках реализации этого направления Центр регулярно проводит онлайн-трансляции лекций, мастер-классов на площадках собственной профессиональной студии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх