ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Альметьевский нефтяной институт изучил опыт Бакинской высшей школы нефти

АГНИ совместно с «Татнефтью» и PricewaterhouseCoopers разрабатывает стратегию своего развития.

Представители «Татнефти», Альметьевского государственного нефтяного института (АГНИ) и Бакинской высшей школы нефти (БВШН) обсудили перспективы сотрудничества. Встреча в Баку состоялась по инициативе представителей Татарстана, узнал Информ-Девон из сообщения БВШН. Целью визита было ознакомление с учебными программами БВШН, инфраструктурой и условиями нового кампуса. Татарстанцы интересовались и опытом сотрудничества Высшей школы с британским университетом Хериота-Ватта и другими ВУЗами, а также транснациональными компаниями, достижениями БВШН в области развития и привлечения молодежи, трудоустройства выпускников, научно-исследовательской деятельности. В рамках визита гости побывали также в новом кампусе Высшей школы, где ознакомились условиями для студентов, его учебными, социально-культурными и спортивными комплексами.

Во встрече приняли участие заместители генерального директора ПАО "Татнефть" по кадрам и социальному развитию Рустам Мухамадеев, по разработке и добыче нефти и газа Рустам Халимов; начальник отдела кадров "Татнефти" Рифдар Хамадьяров, заместитель начальника управления стратегического планирования компании Ринат Шаяхметов, руководитель корпоративного университета "Татнефти" Андрей Глазков, и.о. ректора АГНИ Роберт Нургалиев, директор компании PricewaterhouseCoopers в Москве Владимир Булат, партнер консультационной практики PwC-Азербайджан Эмин Шихгаибов.

АГНИ будет присоединен к Казанскому федеральному университету (КФУ) получит название Высшая нефтяная школа, сообщал  ИА Девон.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх